ROHM MCR03EZPFX2203
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03EZPFX2203.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.01%
SímboloFootprint
SnapEDA
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
220 kΩ
220 kΩ
220 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2001-07-04
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-07220KL
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F220K
Yageo GroupAC0603FR-07220KL
Yageo GroupRC0603FR-13220KL
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03EZPFX2203 suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
RES SMD 220K OHM 1% 1/10W 0603 / 220 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 220kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 220000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
MCR Series 0603 220 kO ±1% 0.1 W ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
SMD Resistor 0603 220KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃