ROHM MCR03EZPFX1303
Res Thick Film 0603 130K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03EZPFX1303.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Future Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
23,291
Authorized Distributors
2
Resistance
130 kΩ
130 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 130kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-07130KL
100Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 130K 0603 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Yageo GroupAC0603FR-07130KL
Res Thick Film 0603 130K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ3EKF1303V
Res Thick Film 0603 130K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Sulfur Resistant Thick Film 0603 130k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03EZPFX1303 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 130000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
SMD Resistor 0603 130KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃