ROHM MCR03ERTF2940
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 294ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03ERTF2940.
IHS
Datasheet8 páginasHace 11 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,757
Authorized Distributors
1
Resistance
294 Ω
294 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07301RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 301Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-07316RL
Res Thick Film 0603 316 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 267 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 280 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03ERTF2940 suministradas por sus distribuidores.
RES 0603 294 OHM 1/10W 1% SMD