ROHM MCR03ERTF2550
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 255ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03ERTF2550.
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,096
Authorized Distributors
0
Resistance
255 Ω
255 Ω
255 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07249RL
Res Thick Film 0603 249 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-07261RL
Res Thick Film 0603 261 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 280 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 270 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 240 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03ERTF2550 suministradas por sus distribuidores.
RES 0603 255 OHM 1/10W 1% SMD