ROHM MCR01MZPJ822
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR01MZPJ822.
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.44%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Authorized Distributors
3
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-2GEJ822X
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2GEJ752X
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 7.5kOhm 0.063W 1/16W
Yageo GroupRC0402JR-078K2L
RES THICK FILM 8.2K OHM 1/16W 5% 0402 SMD
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR01MZPJ822 suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 8.2kOhm 0.063W 1/16W
MCR Series 0402 8.2 kOhm ±5% 0.063 W ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 8200ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402