ROHM MCR01MZPF2703
Res Thick Film 0402 270K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR01MZPF2703.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.01%
Authorized Distributors
2
Resistance
270 kΩ
270 kΩ
270 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07270KL
Res General Purpose Thick Film 0402 270K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 270kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F270K
Res Thick Film 0402 270K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Yageo GroupAC0402FR-07270KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 270kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0402 270k Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res Thick Film 0402 287K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR01MZPF2703 suministradas por sus distribuidores.
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 270kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 270000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
270K¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm