ROHM MCR01MRTJ200
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 20Ohm 0.063W 1/16W
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR01MRTJ200.
IHS
Datasheet8 páginasHace 11 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
65,979
Authorized Distributors
1
Resistance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 20 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 20 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP2-1622826-6
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 22ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 22 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-0720RL
Res Thick Film 0402 20 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR01MRTJ200 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 20ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES 0402 20 OHM 1/16W 5% SMD
20¦¸ ¡À5% 62.5mW ¡À200ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm