ROHM BR24G16F-3GTE2
IC EEPROM 16KBIT 400KHZ 8SOP / EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP T/R
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM BR24G16F-3GTE2.
IHS
Datasheet40 páginasHace 3 años
Rohm SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
8
Density
16 kb
16 kb
Access Time
900 ns
900 ns
Frequency
400 kHz
400 kHz
400 kHz
Interface
Serial
Serial
Min Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.51
Introduction Date2011-09-07
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2027-03-31
LTD Date2028-03-31
Componentes relacionados
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP-J T/R
STMicroelectronicsM24C16-RMN6TP
M24C16 Series 16 Kb (2 K x 8) 1.8 V SMT Serial I²C Bus EEPROM - SOIC-8
STMicroelectronicsM24C16-RMN6P
M24C16-R Series 16 kb (2 K x 8) 1.8 V Surface Mount I2C Serial EEPROM - SOIC-8
STMicroelectronicsM24LR16E-RMN6T/2
M24LR16E-RMN6T/2 EEPROM MEMORY CHIP, 16KBIT, 900NS, 1.8 TO 5.5 V 8-PIN SOIC
EEPROM Serial-2Wire 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP-J T/R
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP-J T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM BR24G16F-3GTE2 suministradas por sus distribuidores.
e3 Surface Mount BR24G16 Tape & Reel (TR) ic memory 400kHz 900ns 4.4mm 16kb
EEPROM, 2KX8, Serial, CMOS, PDSO8
IC EEPROM 16KBIT I2C 400KHZ 8SOP