Diodes Inc. 1.5KE200A-T
TVS Diodes VRWM=171V VBR(Min)=190V VC=274V IPP=5.5A Ppp=1500W DO201-2
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. 1.5KE200A-T.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 9 años
JRH Electronics
Diodes Inc SCT
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
200 V
200 V
200 V
Clamping Voltage
274 V
274 V
274 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
5.5 A
5.5 A
5.5 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2022-05-10
LTD Date2022-11-10
Componentes relacionados
BournsSMCJ150A
TVS Diode, Unidirectional, 150 V, 243 V, DO-214AB (SMC), 2 Pins
BournsSMCJ160A
5.8A 259V 1.5kW 178V Unidirectional 160V DO-214AB(SMC) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
TVS Diode, TRANSZORB 1.5SMC Series, Unidirectional, 185 V, 328 V, DO-214AB (SMC), 2 Pins
1.5SMC Series 1.5 kW 246 Vcl Surface Mount TransZorb TVS Diode - DO-214AB
1500 W 150 V Uni Directional SMT Transient Voltage Suppressor Diode - DO-214AB
onsemi1V5KE160A
Diode TVS Single Uni-Dir 136V 1.5KW 2-Pin DO-201AE T/R
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. 1.5KE200A-T suministradas por sus distribuidores.
Diode TVS Single Uni-Dir 171V 1.5KW 2-Pin DO-201 T/R
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 171V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201
DO-201 ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
ESD Suppressors / TVS Diodes 1500W 171.1V
1500W TVS UNI-DIR =1N6303A-T D
171V 1.5KW 5.5A 274V 190V DO-201AA,DO-27 5.21mm
1500W Transient Voltage Suppressor, 5µA, 171V