Panasonic ERJU08F5601V
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJU08F5601V.
IHS
Datasheet8 páginasHace 5 años
Master Electronics
Newark
Electro Sonic
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-66.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
80,538
Authorized Distributors
6
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-02-21
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF5601V
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 5600ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-075K6L
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG1206F5K6
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 5600ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-075K6L
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJU08F5601V suministradas por sus distribuidores.
Res Anti-Sulfured Thick Film 1206 5.6k Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
Thick Film Resistors - SMD 1206 1% 5.6Kohm Anti-Sulfur AEC-Q200
1206 ANTI-SULFURATED RESISTOR / 1206 ANTI-SULFURATED RESISTOR, 1%, 5.6KOHM
Panasonic ERJU08F5601V - Anti-Sulfurated Chip Resistors
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Erj Series, 5.6 Kohm, 250 Mw, - 1%, 200 V Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-U08F5601V
RES, 5K6, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 5.6kohm; Product Range: ERJU08 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device