Panasonic ERJ3EKF2203V
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ3EKF2203V.
Upverter
Datasheet3 páginasHace 9 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Farnell
Future Electronics
JRH Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-07220KL
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-07220KL
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-13220KL
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ3EKF2203V suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 220kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 220 kΩ, 0.1 W, ±1 %, ERJ3EKF2203V
Thick Film Resistors – SMD; PANASONIC; ERJ-3EKF2203V; 220 kOhm; 0603; 1 %; Thick Film
ERJ Series 0603 220 kOhm 0.1 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor,Thick Film,Res 220 Kilohms,Pwr-Rtg 0.1 W,Tol 1%,SMT,0603,Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 220000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 220kOhm ±100ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 220000 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Thick Film Resistors - SMD 0603 220Kohms 1% AEC-Q200
SMD Thick Film 0603 0,1W 1% 220K Taped
Panasonic ERJ3EKF2203V - General Purpose Chip Resistors
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 1.6 x 0.8 x 0.45 mm Resistance technical notation: 220K Temperature range: -55 ... +155 °C Construction form: 0603 Resistor type: Thick Film Power Rating: 100 mW Rated voltage: 75 V Resistance: 220 kOhm
Resistance:220Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Precision; Product Range:Erj Series; Temperature Coefficient:± 200Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-3EKF2203V.
RESISTOR, 0603, 0.1W, 1%, 220K; Resistance:220kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; External Depth:0.8mm; External Length / Height:0.45mm; External Width:1.6mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Overload Voltage:150V; Package / Case:0603; Reel Quantity:5000; Series:ERJ; Termination Type:SMD
Alias de fabricantes
  • PAN
  • Panasonic Electronic Components
  • PANASONI
  • Panasonic Electric Works
  • PANASON
  • PANA
  • PANAS
  • PANASO
  • PANSONIC
  • Panasonic Industrial Automation Sales
  • PANASONIC INDUSTRIAL
  • Panasonic Industrial Devices
  • PANASONIC BATTERIES
  • PANASONIC CORPORATION
  • PANASOINC
  • PANASONIC CORP
  • PANISONIC
  • PANOSONIC
  • MATSUSHITA PANASONIC
  • PANASONC
  • PANASOIC
  • AROMAT CORP
  • PEW
  • PANASONIC/MATSUSHITA
  • PANS
  • Panasonic Industrial Devices
  • Panasonic Corporation of North America
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • ERJ-3EKF2203V
  • ERJ-3EKF2203V.
  • ERJ3EKF 2203V