Panasonic ERJ-U1TF1001U
Res Thick Film 2512 1K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-U1TF1001U.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
Panasonic
Newark
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,137
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1TNF1001U
Res Thick Film 2512 1K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
1W Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2512FK-071KL
Res Thick Film 2512 1K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Embossed T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 1000ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 1K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-S1TF1001U
Res Thick Film 2512 1K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Sulfur Resistant Molded SMD Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-U1TF1001U suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 1000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Res Anti-Sulfured Thick Film 2512 1k Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 2512 (6330), 1 kΩ, 1 W, ±1 %, ERJU1TF1001U
Thick Film Resistors - SMD 2512 1% 1Kohm Anti-Sulfur AEC-Q200
2512 ANTI-SULFURATED RESISTOR / 2512 ANTI-SULFURATED RESISTOR, 1%, 1KOHM
Panasonic ERJU1TF1001U - Anti-Sulfurated Chip Resistors
RES, 1K, 1%, 1W, 2512; Resistor Case Style: 2512 [6432 Metric]; Resistance: 1kohm; Product Range: ERJU1T Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 1W; Resistance Tolerance: ± 1%; Tempera
Res, Thick Film, 1K, 1%, 1W, 2512; Resistance:1Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:1W; Resistor Case/Package:2512 [6432 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Product Range:Erj-U1T Seriesrohs Compliant: Yes |Panasonic ERJU1TF1001U