Panasonic ERJ-S02F4991X
Res Thick Film 0402 4.99K Ohm 1% 0.1W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-S02F4991X.
Master Electronics
Datasheet8 páginasHace 8 años
Future Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.65%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
44,832
Authorized Distributors
6
Resistance
4.99 kΩ
4.99 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-U02F4991X
Thick Film Resistors - SMD 0402 1% 4.99Kohm Anti-Sulfur AEC-Q200
Res Thick Film 0402 4.99K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-U02F4701X
Res Thick Film 0402 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 5.1K Ohm 1% 1/10W 200ppm/C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 4.7K Ohm 1% 0.2W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 4.75K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-S02F4991X suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 4.99K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Thkflm 0402 4.99K Ohm 1% 1/16W 200Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-S02F4991X
ERJ FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.99kOhm 0.1W 1/10W
Thick Film Chip Res, Anti Sulfur, 0402 4.99K Ohms 1%
RES SMD 4.99K OHM 1% 1/10W 0402