Panasonic ERJ-PB6D1873V
Res Thick Film 0805 187K Ohm 0.5% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-PB6D1873V.
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
Panasonic
Farnell
Panasonic SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+15.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-02-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-PB6D2003V
Res Thick Film 0805 200K Ohm 0.5% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-PB6D2053V
Res Thick Film 0805 205K Ohm 0.5% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRT0805DRE07200KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 200000ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805DRE07182KL
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 182kOhm 0.5% Paper T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 205000ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6RED2003V
Res Precision Thick Film 0805 200k Ohm 0.5% 1/10W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Res Thick Film 0805 196K Ohm 0.5% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP1614741-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 205000ohm, 100V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-PB6D1873V suministradas por sus distribuidores.
Res High Precision Thick Film 0805 187k Ohm 0.5% 1/4W ±50ppm/°C Molded T/R
Avnet Japan
Thick Film Resistors - SMD 0805 Anti-Surge Res. 0.5%, 187Kohm
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.25W, 187000½, 0.5%, 0805, RoHS
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 187000ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES SMD 187K OHM 0.5% 1/4W 0805
Panasonic ERJPB6D1873V - High Precision Chip Resistors
RES, AECQ200, THICK FILM, 187K, 0805; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 187kohm; Product Range: ERJPB6 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tol
Chip Res, Thick Film, 187K, 0.25W, 0805; Resistance:187Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:High Precision Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJPB6D1873V