Panasonic ERJ-P14J271U
Res Thick Film 1210 271 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-P14J271U.
Panasonic
Datasheet8 páginasHace 11 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.24%
Resistance
270 Ω
270 Ω
270 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14YJ271U
Res Thick Film 1210 270 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 270 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 270 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1210JR-07270RL
Res Thick Film 1210 270 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF2490U
Res Thick Film 1210 249 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-P14J271U suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 270ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Anti-Surge Chip Resistor, 1206 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJP14J271U
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 270 ½, 5 %, 0.5 W
Panasonic SCT
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 270Ohm ±200ppm/C
THICK FILM SMNT RESISTOR 1210 CASE 271OHM +/-5% 0.5W +/-200PPM/DEGC