Panasonic ERJ-P14F3651U
Res Thick Film 1210 3.65K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-P14F3651U.
Panasonic
Datasheet8 páginasHace 11 años
Master Electronics
Farnell
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+27.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
3.65 kΩ
3.65 kΩ
3.65 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF3651U
Res Thick Film 1210 3.65K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-073K65L
Res Thick Film 1210 3.65K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1210 3.65K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 3650ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
PanasonicERJP14F3301U
Res Thick Film 1210 3.3K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJP14F3601U
Res Thick Film 1210 3.6K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-P14F3651U suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1210 3.65K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 3650ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 3650 ½, 1 %, 0.5 W
Panasonic SCT
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 3.65kOhm ±100ppm/C
RES SMD 3.65K OHM 1% 1/2W 1210
Anti-Surge Chip Resistor, 1210 3.65Kohm, 7in reel
RES, 3K65, 1%, 0.5W, 1210, THICK FILM
Panasonic ERJP14F3651U - Small & High Power Chip Resistors
Resistance:3.65kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Resistor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Anti-Surge; Product Range:ERJ-P14 Series; Voltage Rating:200V RoHS Compliant: Yes
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 3.2 x 2.5 x 0.6 mm Resistance technical notation: 3K65 Temperature range: -55 ... +155 °C Housing type: 1210 No. per roll (PU): 5000 Pitch (space between holes on tape): 4 mm Resistor type: Anti-Surge Roll diameter: 180 mm (7") Width, band: 8 mm Power Rating: 500 mW Rated voltage: 200 V Resistance: 3.65 kOhm