Panasonic ERJ-P03F4302V
Res Thick Film 0603 43K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-P03F4302V.
Panasonic
Datasheet8 páginasHace 11 años
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
PanasonicERJ-PA3F4302V
Res Thick Film 0603 43K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P03F4222V
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P03F3902V
Res Thick Film 0603 39K Ohm 1% 0.2W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 39K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 40.2K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-P03F4302V suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 43 kΩ, 0.2 W, ±1 %, ERJP03F4302V
ERJ Series 0603 43 kOhm 0.2 W ±1 % ±200 ppm/°C Anti-Surge Thick Film Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 43000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 43000 ½, 1 %, 0.2 W
Panasonic SCT
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.2W 1/5W 43kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 0603 43Kohms 0.2W 1% AEC-Q200
Panasonic ERJP03F4302V - Small & High Power Chip Resistors
RESISTORS, SURGE, 0603 43K 1%, 0.2W; Resistance:43kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:200mW; Voltage Rating:150V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Overload Voltage:200V; Package / Case:0603
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 43 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 200 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±200 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.45 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603