Panasonic ERJ-8GEYJ5R6V
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8GEYJ5R6V.
Panasonic
Datasheet0 páginasHace 0 años
Master Electronics
Burklin Elektronik
Arrow Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.13%
Componentes alternativos
Este componente
Resistance
5.6 Ω
5.6 Ω
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Temperature Coefficient
600 ppm/°C
600 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 5.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206JR-075R6L
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
CRCW FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 5.6Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 5.1 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 1206 5.1 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8GEYJ5R6V suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 1206 5.6 Ohm 0.25 W ±5% -100/+600 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 5.6 Ω, 0.25 W, ±5 %, ERJ8GEYJ5R6V
ERJ FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% -100/ +600ppm/C 5.6Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, -100,600ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 1206 5.6ohms 5% Tol AEC-Q200