Panasonic ERJ-8GEYJ474V
Res Thick Film 1206 470K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8GEYJ474V.
Newark
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet6 páginasHace 7 años
Datasheet6 páginasHace 11 años
Datasheet7 páginasHace 13 años
Upverter
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
470 kΩ
470 kΩ
470 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1993-02-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
250mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±5% 470kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 470K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 510000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 510K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 430000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8GEYJ474V suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor;Thick Film;Res 470 Kilohms;Pwr-Rtg 0.25 W;Tol 5%;SMT;1206;Cut Tape
ERJ Series 1206 470 kOhm 0.25 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 470000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 470kOhm ±200ppm/C
Thick Film Chip Resistor, 470000 ½, 5 %, 0.25 W
Panasonic SCT
THICK FILM CHIP RESISTOR 1206, <CA
Panasonic ERJ8GEYJ474V - General Purpose Chip Resistors
Resistance:470Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Erj Series; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-8GEYJ474V.