Panasonic ERJ-8ENF3830V
Res Thick Film 1206 383 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8ENF3830V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Farnell
element14 APAC
JRH Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
383 Ω
383 Ω
383 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-02-25
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-07383RL
Res Thick Film 1206 383 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206FR-07383RL
AC Series 1206 0.25 W 383 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C Surface Mount Thick Film Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 383ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 383 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF4020V
Res Thick Film 1206 402 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07390RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 390Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8ENF3830V suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 1206 383 Ohm 0.25 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PRECISION THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 383ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 383Ohm ±100ppm/C
Panasonic ERJ8ENF3830V - General Purpose Chip Resistors
RES, 383R, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 383ohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance To
Res, Thick Film, 383R, 1%, 0.25W, 1206; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:383Ohm; Potencia Nominal:250Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:200V; Tipo De Resistencia:1206 [3216 Metric] |Panasonic ERJ8ENF3830V