Panasonic ERJ-8ENF36R5V
Res Thick Film 1206 36.5 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8ENF36R5V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Newark
Farnell
element14 APAC
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,584
Authorized Distributors
6
Resistance
36.5 Ω
36.5 Ω
36.5 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-02-25
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-0736R5L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 36.5Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 36.5 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 36.5ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-0733RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0733RL; 33 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Yageo GroupRC1206FR-0739RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 39Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8ENF36R5V suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 36.5 Ω, 0.25 W, ±1 %, ERJ8ENF36R5V
ERJ FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 36.5Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 36.5ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 1206 36.5ohms 1% AEC-Q200
RES, 36R5, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM
Panasonic ERJ8ENF36R5V - General Purpose Chip Resistors
RES, 36R5, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 36.5ohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance T
Res, Thick Film, 36R5, 1%, 0.25W, 1206; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:36.5Ohm; Potencia Nominal:250Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:200V; Tipo De Resistencia:1206 [3216 Metric] |Panasonic ERJ8ENF36R5V