Panasonic ERJ-8ENF3572V
Res Thick Film 1206 35.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8ENF3572V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
JRH Electronics
Farnell
Newark
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
35.7 kΩ
35.7 kΩ
35.7 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-02-25
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 35700ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-0735K7L
Res Thick Film 1206 35.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 35700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 35.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0733KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 33kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-0739KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 39kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8ENF3572V suministradas por sus distribuidores.
Thick Film Chip Res, 1206,1% Precision 35.7Kohm, 7
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 35.7kOhm ±100ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 35700 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
Thick Film Resistors - SMD 1206 35.7Kohms 1% AEC-Q200
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, Aec-Q200 Erj Series, 35.7 Kohm, 250 Mw, 1%, 200 V Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ8ENF3572V
Panasonic ERJ8ENF3572V - General Purpose Chip Resistors
RES, 35K7, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 35.7kohm; Product Range: ERJ8E Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance T