Panasonic ERJ-8ENF2493V
Res Thick Film 1206 249K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8ENF2493V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.19%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
249 kΩ
249 kΩ
249 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-02-25
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±100ppm/℃ 249kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-07249KL
Res Thick Film 1206 249K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 249K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 261K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-07270KL
Res Thick Film 1206 270K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 255kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8ENF2493V suministradas por sus distribuidores.
Resistor;Thick Film;Res 249 Kilohms;Pwr-Rtg 0.25 W;Tol 1%;SMT;1206;Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 249000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 249kOhm ±100ppm/C
ERJ-8EN Series 1206 249 KOhms ±1% 0.25W ±100ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Precision Thick Film Chip Resistor, 249000 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ8ENF2493V - General Purpose Chip Resistors
RES, 249K, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 249kohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance T