Panasonic ERJ-3RQF8R2V
ERJ Series 0603 8.2 Ohm 0.1 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-3RQF8R2V.
Panasonic
Datasheet4 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Master Electronics
Farnell
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-10-03
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-078R2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 8.2Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-078R2L
Res Thick Film 0603 8.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-077R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 7.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW Series 0603 0.1 W 8.06 Ohm ±1 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0603 8.25 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 8.2 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-3RQF8R2V suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 8.2ohm, 0.9055V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 8.2Ohm ±200ppm/C
Panasonic ERJ3RQF8R2V - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 0603, 0.1W, 1%, 8R2; Resistance:8.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Series:ERJ; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); Package / Case:0603; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C