Panasonic ERJ-3EKF3570V
Res Thick Film 0603 357 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-3EKF3570V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.55%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
357 Ω
357 Ω
357 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 357 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07357RL
Res Thick Film 0603 357 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 357 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-07357RL
Res Thick Film 0603 357 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 330ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 390Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-3EKF3570V suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
100mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 357Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
ERJ Series 0603 357 Ohm 0.1 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor;Thick Film;Res 357 Ohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 1%;SMT;0603;Cut Tape
ERJ FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 357Ohm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 357ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Precision Thick Film Chip Resistor, 357 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ3EKF3570V - General Purpose Chip Resistors
RES, 357R, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 357ohm; Product Range: ERJ3EK Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tole
Res, Thick Film, 357R, 1%, 0.1W, 0603; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:357Ohm; Potencia Nominal:100Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:75V; Tipo De Resistencia:0603 [1608 Metric] |Panasonic ERJ3EKF3570V