Panasonic ERJ-3EKF2263V
Res Thick Film 0603 226K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-3EKF2263V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Farnell
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
226 kΩ
226 kΩ
226 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-02-25
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 226000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-07226KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 226kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-07226KL
Res Thick Film 0603 226K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 226K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-13226KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 226000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-S03F2263V
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-3EKF2263V suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor;Thick Film;Res 226 Kilohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 1%;SMT;0603;Cut Tape
Precision Thick Film Chip Resistors / 0603 / 1% / 226000Ohm / 0,1W / T.C.R. -100
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 226kOhm ±100ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 226000 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Thick Film Resistors - SMD 0603 226Kohms 1% AEC-Q200
Panasonic ERJ3EKF2263V - General Purpose Chip Resistors
RES, 226K, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 226kohm; Product Range: ERJ3EK Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Ele; Available until stocks are exhausted Alternative available