Panasonic ERJ-3EKF1541V
Res Thick Film 0603 1.54K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-3EKF1541V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.54 kΩ
1.54 kΩ
1.54 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 1.54K Ohm 1% 1/10W ¦100ppm/¦C SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-071K54L
Res Thick Film 0603 1.54K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.54K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-131K54L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1540ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE ConnectivityCRG0603F1K5
RES SMD 1.5K OHM 1% 1/10W 0603 / 1.5 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thick Film
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 1.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-3EKF1541V suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 1.54 kΩ, 0.1 W, ±1 %, ERJ3EKF1541V
Resistor;Thick Film;Res 1.54 Kilohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 1%;SMT;0603;Cut Tape
Precision Thick Film Chip Resistors / 0603 / 1% / 1540Ohm / 0,1W / T.C.R. -100 t
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 1.54kOhm ±100ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 1540 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ3EKF1541V - General Purpose Chip Resistors
RES, 1K54, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1.54kohm; Product Range: ERJ3EK Series; Voltage Rating: 75V; Resistor El; Available until stocks are exhausted Alternative available
Resistance:1.54Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Precision; Product Range:Erj Series; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-3EKF1541V.