Panasonic ERJ-1GNJ361C
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-1GNJ361C.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,000
Authorized Distributors
6
Resistance
360 Ω
360 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-02-21
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEJ361C
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-07330RL
Res Thick Film 0201 330 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-07360RL
Res Thick Film 0201 360 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0201 390 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ391C
Res Thick Film 0201 390 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 360ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-1GNJ361C suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 360ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 360Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 0201 360ohm 5% HalogenFree AEC-Q200
ThickFilmChipResistor 0201 5%,HalogenFre 360 ohm 7 inch reel, Paper Tape
Thick Film Chip Resistor, 360 ½, 5 %, 0.05 W