Panasonic ERJ-1GNF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-1GNF4021C.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
JRH Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.54%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.02 kΩ
4.02 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
50mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±1% 4.02kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF4121C
Res Thick Film 0201 4.12K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 3.74K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-073K9L
Res Thick Film 0201 3.9K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-1GNF4021C suministradas por sus distribuidores.
ERJ FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.02kOhm 0.05W 1/20W
Precision Thick Film Chip Resistors / 0201 / 1% / 4020Ohm / 0,05W / T.C.R. -200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 4020ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Precision Thick Film Chip Resistor, 4020 ½, 1 %, 0.05 W
Panasonic SCT
Thickfilmchipresistor 0201 1%,halogenfre Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ1GNF4021C