Panasonic ERJ-1GEJ241C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-1GEJ241C.
IHS
Datasheet5 páginasHace 17 años
Electro Sonic
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-01-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2022-01-31
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0201JR-07240RL
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ241C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GNJ221C
Res Thick Film 0201 220 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-07220RL
Res Thick Film 0201 220 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0201 220 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-1GEJ241C suministradas por sus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 5% 240ohm, 7 inch reel, paper tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 240ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 240Ohm ±200ppm/C