Panasonic ERJ-1GEF6981C
Res Thick Film 0201 6.98K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-1GEF6981C.
IHS
Datasheet6 páginasHace 17 años
JRH Electronics
DigiKey
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-72.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
85,600
Authorized Distributors
2
Resistance
6.98 kΩ
6.98 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2022-01-31
Componentes relacionados
Res General Purpose Thick Film 0201 6.98k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
PanasonicERJ-1GNF6981C
Res Thick Film 0201 6.98K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 6.98kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF7151C
Res Thick Film 0201 7.15K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-076K8L
Res Thick Film 0201 6.8K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-076K34L
Res Thick Film 0201 6.34K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-1GEF6981C suministradas por sus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 6.98K Ohm, 7 in
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 6980ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 6.98kOhm ±200ppm/C