Panasonic ERJ-14YJ6R8U
Res Thick Film 1210 6.8 Ohm 5% 0.5W(1/2W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Embossed T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-14YJ6R8U.
Panasonic
Datasheet0 páginasHace 0 años
Farnell
element14 APAC
Master Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.50%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Componentes alternativos
Este componente
Resistance
6.8 Ω
6.8 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
600 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-P14J6R8U
Res Thick Film 1210 6.8 Ohm 5% 0.5W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-P14J6R2U
Res Thick Film 1210 6.2 Ohm 5% 0.5W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 6.8 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 6.8ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Yageo GroupRC1210JR-076R8L
500mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 6.8Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 6.2 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-14YJ6R8U suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 1210 6.8 Ohm ±5% 0.5 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
500mW Thick Film Resistors -100ppm/℃~+600ppm/℃ ±5% 6.8Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Chip Resistor, 1210, 1/4W 5% 6.8ohm, 7
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 6.8ohm, 200V, 5% +/-Tol, -100,600ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 6.8Ohm -100/ +600ppm/C
Panasonic ERJ14YJ6R8U - General Purpose Chip Resistors
RES, 6R8, 5%, 0.5W, 1210, THICK FILM; Resistor Case Style: 1210 [3225 Metric]; Resistance: 6.8ohm; Product Range: ERJ14 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 500mW; Resistance Toler