Panasonic ERJ-14YJ512U
ERJ FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 5.1kOhm 0.5W 1/2W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-14YJ512U.
Master Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.68%
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 1210 5.1K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 5100ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
PanasonicERJ-14YJ472U
Res Thick Film 1210 4.7K Ohm 5% 1/2W ¦200ppm/¦C SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 5.6K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210JR-075K1L
Res Thick Film 1210 5.1K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-14YJ512U suministradas por sus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 1210, 1/4W 5% 5.1Kohm,
Thick Film Resistors - SMD 1210 5.1Kohms 5% AEC-Q200