Panasonic ERJ-14NF6201U
Res Thick Film 1210 6.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-14NF6201U.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Master Electronics
DigiKey
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
911
Authorized Distributors
5
Resistance
6.2 kΩ
6.2 kΩ
6.2 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1210FR-076K8L
Res Thick Film 1210 6.8K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF5901U
Res Thick Film 1210 5.9K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-076K49L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 6.49kOhm 1% Paper T/R
Res Thick Film 1210 5.62K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C SMD Paper T/R
PanasonicERJ-14NF5601U
Res Thick Film 1210 5.6K Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 6.04K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-14NF6201U suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 6200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Thick Film Chip R,1210,1/4W,1%,Precision 6.2Kohm, 7 inch reel
FIXED RESISTOR Chip Resistor 1% 100ppm/C 6.2kOhm 500mW