Panasonic ERJ-14NF2493U
Res Thick Film 1210 249K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-14NF2493U.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Master Electronics
Electro Sonic
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+772%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,425
Authorized Distributors
6
Resistance
249 kΩ
249 kΩ
249 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1210FR-07249KL
Res Thick Film 1210 249K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1210 249K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-U14F2403U
Res Thick Film 1210 240K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 267000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 232000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 243000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-14NF2493U suministradas por sus distribuidores.
ERJ FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 249kOhm 0.5W 1/2W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 249000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Precision Thick Film Chip Resistor, 249000 ½, 1 %, 0.5 W