Panasonic ERJ-14NF2053U
Res Thick Film 1210 205K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-14NF2053U.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Tendencia de 3 meses:
-0.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
58,437
Authorized Distributors
6
Resistance
205 kΩ
205 kΩ
205 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1210FR-07220KL
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 220kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14NF1913U
Res Thick Film 1210 191K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF1873U
Res Thick Film 1210 187K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 200K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P14F2213U
Res Thick Film 1210 221K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 221K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-14NF2053U suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 205000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Thick Film Chip R,1210,1/4W,1%,Precision 205Kohm, 7 inch reel
Precision Thick Film Chip Resistor, 205000 ½, 1 %, 0.5 W
Panasonic SCT
Thick Film Resistors - SMD 1210 205Kohms 1% AEC-Q200
1210 (3225Metric) 1210 ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 205kOhms ±100ppm/C