Panasonic ERJ-12ZYJ242U
ERJ FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.4kOhm 0.75W 3/4W
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-12ZYJ242U.
Panasonic
Datasheet0 páginasHace 0 años
JRH Electronics
Burklin Elektronik
Arrow Electronics
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.32%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
36,273
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-09-24
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Res Thick Film 2010 2.2K Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
Res Thick Film 2010 2.2K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC2010JK-072K4L
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010JK-072K2L
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±5% 2.2kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-12ZYJ242U suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 2010 2.4 kOhm 0.75 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Chip Resistor, 2010, 1/2W 5% 2.4Kohm,
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2400ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Thick Film Chip Resistor, 2400 ½, 5 %, 0.75 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ12ZYJ242U - General Purpose Chip Resistors
Resistance:2.4Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Precision; Product Range:Erj Series; Temperature Coefficient:± 200Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-12ZYJ242U.