Panasonic ERJ-12ZYJ222U
Res General Purpose Thick Film 2010 2.2k Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded Emboss T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-12ZYJ222U.
IHS
Datasheet7 páginasHace 5 años
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendencia de 3 meses:
+3.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 2010 2.2K Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
Res Thick Film 2010 2.2K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010JK-072K2L
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±5% 2.2kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2010JK-072KL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 2kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2010JK-072K4L
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-12ZYJ222U suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor;Thick Film;Res 2.2 Kilohms;Pwr-Rtg 0.75 W;Tol 5%;SMT;2010;Cut Tape
ERJ Series 2010 2.2 kOhm 0.75 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2200ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 2.2kOhm ±200ppm/C
Thick Film Chip Resistor, 2200 ½, 5 %, 0.75 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ12ZYJ222U - General Purpose Chip Resistors
Resistance:2.2kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750mW; Resistor Case / Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:ERJ-12Z Series; Voltage Rating:200V RoHS Compliant: Yes