Panasonic ERA6APB511V
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERA6APB511V.
Newark
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet2 páginasHace 13 años
Datasheet2 páginasHace 13 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Datasheet4 páginasHace 16 años
Datasheet4 páginasHace 17 años
Master Electronics
element14 APAC
Panasonic SCT
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-10-22
Componentes relacionados
PanasonicERA6APB561V
Res Thin Film 0805 560 Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6APB471V
Res Thin Film 0805 470 Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP8-1879272-6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 464ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA-6AEB511V
Res Thin Film 0805 510 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
TE Connectivity / AMP5-1614884-5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA6APB561V
PanasonicERA6APB471V
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERA6APB511V suministradas por sus distribuidores.
Thin Film Chip Resistors, High Reliability / Type 6A 0805 / 0,1% / 510 Ohm / 0,1
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.125W, 510½, 0.1%, 0805, RoHS
Panasonic SCT
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR ERA-6A 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 510Ohm ±15ppm/C
Surface Mount Metal Film Resistor, AEC-Q200 ERA Series, 510 ohm, 125 mW, - 0.1%, 100 V RoHS Compliant: Yes
RES SMD 510 OHM 0.1% 1/8W 0805
METAL FILM SMNT RESISTOR 0805 CASE 510OHM +/-0.1% 0.125W +/-15PPM/DEGC
RES, 510R, 0.125W, 0805, METAL FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 510ohm; Product Range: ERA6A Series; Voltage Rating: 100V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 125mW; Resistance Toleran
Resistor Type = Thin Film / Resistance Ohm = 510 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 100 / Temperature Coefficient = ±15 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0805