Panasonic ERA3AEB3740V
Res Thin Film 0603 374 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERA3AEB3740V.
IHS
Datasheet7 páginasHace 5 años
Future Electronics
JRH Electronics
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-36.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,160
Authorized Distributors
6
Resistance
374 Ω
374 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3EKF3740V
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 374ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-07374RL
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603FRE07392RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 392ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupAC0603FR-07374RL
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERA3AEB3740V suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 374ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistor, chip,0603,1/10W, +/-0 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3AEB3740V
ERA-3A FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 374Ohm 0.1W 1/10W
ERA Series 0603 374 Ohm ±0.1 % 0.1 W ±25 ppm/°C Metal Thin Film Chip Resistor
Resistor, metal film, SMD 0603 (1608), 374 Ω, 0.1 W, ±0.1 %, ERA3AEB3740V
THIN FILM SURFACE MNT RESISTOR 0603 CASE 374OHM +/-0.1% 0.1W +/-25PPM/DEGC
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 374½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
Thin Film Resistors - SMD 0603 374ohm 0.1% 25ppm
Panasonic ERA3AEB3740V - High Precision Chip Resistors
RESISTOR, 374R, 0603, 0.1%, 0.1W; Resistance:374ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Series:ERA; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Resistor Element Type:Thin Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); External Length / Height:0.45mm; External Depth:0.8mm; External Width:1.6mm; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C