Panasonic ERA3AEB1742V
Res Thin Film 0603 17.4K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERA3AEB1742V.
Upverter
Datasheet3 páginasHace 10 años
Technical Drawing2 páginasHace 7 años
IHS
Newark
JRH Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
17.4 kΩ
17.4 kΩ
17.4 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRT0603BRD0716K9L
Res Thin Film 0603 16.9K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603BRD0716KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 16kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRD0718K2L
100mW Thin Film Resistor ±0.1% ±25ppm/℃ 18.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA3AEB1692V
Res Thin Film 0603 16.9K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERA3AEB1742V suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 17400ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistor, chip,0603,1/10W, +/-0 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3AEB1742V
ERA Series 0603 17.4 kOhm ±0.1% 0.1 W ±25 ppm/°C Thin Film Chip Resistor
ERA SERIES THIN FILM SMNT RESISTOR 0603 CASE 17.4KOHM +/-0.1% 0.1W +/-25PPM/DEGC
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 17400½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
SMD Thin Film Res. 0603 0,1W 0,1% 17K4
RES SMD 17.4KOHM 0.1% 1/10W 0603
Panasonic ERA3AEB1742V - High Precision Chip Resistors
RESISTOR, 17K4, 0603, 0.1%, 0.1W; Resistance:17.4kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Resistor Element Material:Thin Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Mounting:SMD; External Depth:0.8mm; External Length / Height:0.45mm; External Width:1.6mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Series:ERA
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 17.4 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±25 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.45 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603