Panasonic EEUHD1H4R7
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEUHD1H4R7.
IHS
Datasheet10 páginasHace 10 años
Newark
JRH Electronics
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-61.84%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,658
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
26 mA
26 mA
26 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA1HHG4R7
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1HHG4R7I
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEKMG500ELL4R7ME11D
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 30mA 1000h 105°C Bulk
NichiconUFG1H4R7MDM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA-1HHG4R7B
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEUHD1H4R7 suministradas por sus distribuidores.
Panasonic EEUHD1H4R7 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 4.7uF 50volts 5x11 LS 2.5mm
Cap Aluminum 4.7uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 26mA 1000 hr 105°C Bulk
Avnet Japan
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors, 4.7uF, , -55 to 105¡C
Panasonic SCT
EEU-HD Series 50 V 4.7 uF Ø 5 x 11 mm LS=2.5mm 105 °C Radial Electrolytic
CAP, 4.7µF, 50V, 20%; Capacitance:4.7µF; Voltage Rating:50V; Product Range:HD Series; Capacitance Tolerance:± Capacitor Terminals:Radial