Panasonic EEUFS1K221L
FS Radial Can Aluminum Electrolytic Capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 220muF 80V
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEUFS1K221L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 8 años
Panasonic
TME
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-17.30%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,448
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.2 A
1.78 A
1.78 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2018-03-27
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEUFS1K221L suministradas por sus distribuidores.
Panasonic EEUFS1K221L - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Cap Aluminum Lytic 220uF 80V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1200mA 10000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors, 220uF, , -40 to 105¡C