Panasonic EEU-FC1A123
Cap Aluminum 12000uF 10V 20% (18 X 40mm) Radial 7.5mm 3735mA 5000h 105°C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEU-FC1A123.
Panasonic
Datasheet10 páginasHace 9 años
Master Electronics
TME
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
948
Authorized Distributors
5
Capacitance
12 mF
12 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
14 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
8000 hours
Ripple Current
3.735 A
3.8 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
41.5036 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC0J123L
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 3360mA 5000 hr 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC0J123
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUHE1A123MHD
12000uF 10V 卤20% 3.424A@120Hz Plugin,D18xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKZN100ELL123MMP1S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 10V 20%( 18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 4380mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKYB100ELL123ML40S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 10V 20%( 16 X 40mm) Radial 7.5mm 4220mA 8000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKYB100ELL123MMP1S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 10V 20%( 18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 4280mA 8000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEU-FC1A123 suministradas por sus distribuidores.
Panasonic EEUFC1A123 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
CAPACITOR;ALUMINUM ELECTROLYTIC;FC RADIAL ELEC CAP 12000UF 10V
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors, 12000uF, 10V, -55 to 105¡C