Panasonic EETED2W331DA
Cap Aluminum 330uF 450V 20% (30 X 50mm) 10mm 0.402 Ohm 1850mA 3000 hr 105°C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EETED2W331DA.
IHS
Datasheet2 páginasHace 19 años
Master Electronics
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
402 mΩ
753 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.85 A
1.38 A
Height - Seated (Max)
50.0126 mm
51.9938 mm
Introduction Date2001-12-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Cornell Dubilier381LR331M450K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier381LR331M450A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicEETED2W331EA
Capacitor Aluminum 330uF 450VDC 20% 35 X 40mm Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1850mA 3000 hr Bulk
Cornell Dubilier381LR331M400K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS2GA331EA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1350mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicECOS2GA331DA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1350mA 3000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Panasonic EETED2W331DA suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 330UF, 450V, 20%, SNAP-IN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Capacitor, 330µF, 450V, ALU ELEC, SNAP IN; Capacitance:330µF; Voltage Rating:450V; Product Range:-; Lifetime Temperature:3000 hours 105°C;