Panasonic EEFSX0E471ER
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 470 µF, -55 to 105 ¡C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEFSX0E471ER.
IHS
Datasheet6 páginasHace 6 años
Upverter
Future Electronics
JRH Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9 mΩ
3 mΩ
3 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.575 A
2.55 A
2.55 A
Height - Seated (Max)
2.0066 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEF-SX0D471ER
Cap Aluminum 470uF 2V 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.009 Ohm 3000mA 1000h 105C Embossed T/R
PanasonicEEF-SX0D471R
PanasonicEEF-SX0D471XE
Cap Aluminum 470uF 2V 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.006 Ohm 3500mA 1000h 105C Embossed T/R
PanasonicEEF-SX0D471ER
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEFSX0E471ER suministradas por sus distribuidores.
Panasonic SCT
Panasonic EEFSX0E471ER - Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitors (SP-Cap)
Cap Aluminum Polymer 470uF 2.5VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.009 Ohm 6300mA 2000h 105C T/R
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 470 uF, 2.5 V, 2917 [7343 Metric], 9000 uohm
Aluminum Polymer Capacitors CAP_7.3X4.3MM_SM 470µF ±20% 2.5V 7.30 x 4.30mm 9mΩ
CAPACITOR ALUM ELEC, 470UF, 2.5V, 20%,CAPACITOR ALUM ELEC, 470UF, 2.5V, 20%, SMD
Chip Type Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) SP-Cap SX 2.5V 470muF 卤20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
2.5V 470uF Polymer ±20% SMD,D7.3xL4.3mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470Uf, 2.5V, 20%, Smd; Capacitance:470Μf; Voltage(Dc):2.5V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Esr:0.009Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEF-SX0E471ER
CAPACITOR ALUM ELEC, 470UF, 2.5V, 20%, S; CAPACITOR ALUM ELEC, 470UF, 2.5V, 20%, SMD; Product Range:PANASONIC - S Series; Capacitance:470µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Case Style:2917 ^7343 Metric]; ESR:0.009ohm; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 105°C