Panasonic EEEFK1A330AR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 10V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEEFK1A330AR.
IHS
Datasheet10 páginasHace 7 años
Newark
Master Electronics
TME
Panasonic SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,208
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
160 mA
160 mA
160 mA
Height - Seated (Max)
5.7912 mm
5.7912 mm
5.7912 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-08-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEE-FPA330UAR
Cap Aluminum 33uF 10V 20% (4 X 5.8mm) SMD 0.85 Ohm 160mA 2000h 105°C Embossed T/R
Cornell DubilierAFK336M10C12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AFK 10V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEMZA100ADA330ME61G
Cap Aluminum Lytic 33uF 10V 20% (5 X 5.8mm) SMD 160mA 2000h 105°C Cardboard T/R
33UF 10 V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, CD SERIES 2000H 5 (DIA.) X 5.8MM
Wurth Elektronik865060242002
WCAP-ASLL Aluminum Electrolytic Capacitors
Cap Aluminum Lytic 33uF 10V 20% (4 X 5.8mm) SMD 160mA 2000h 105C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEEFK1A330AR suministradas por sus distribuidores.
Panasonic EEEFK1A330AR - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
Cap Aluminum Lytic 33uF 10V 20% (5 X 5.8mm) SMD 160mA 2000h 105C Automotive T/R
33uF 10V 104mA@120Hz ±20% SMD,D5xL5.8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2121
Aluminum Electrolytic Capacitors, 10V, 33µF, -55¡C to +105¡C, RoHS
Panasonic SCT
Aluminum Electrolytic Capacitor, 33Uf, 10V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:33Μf; Voltage(Dc):10V; Esr:-; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Product Range:Fk Series Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEE-FK1A330AR