Panasonic EEE-TG1V470UP
Cap Aluminum 47uF 35V 20% (8 X 6.2mm) SMD 1 Ohm 100mA 1000h 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEE-TG1V470UP.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 10 años
JRH Electronics
Newark
_legacy Avnet
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.92%
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
Life (Hours)
1000 hours
Ripple Current
100 mA
75 mA
Height - Seated (Max)
6.1976 mm
Componentes relacionados
PanasonicEEV-TG1E470P
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626
PanasonicEEE-TG1E470P
Cap Aluminum 47uF 25V 20% (8 X 6.2mm) SMD 1 Ohm 100mA 1000h 125°C T/R
PanasonicEEV-TG1V470UP
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626
United Chemi-ConEMVH250ADA470MF80G
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 0.9 Ohm 110mA 1000h 125C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVY250ADA470MF55G
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20% (6.3 X 5.2mm) SMD 140mA 1000h 105°C Cardboard T/R
United Chemi-ConEMVH250ADA470MH63G
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20%( 8 X 6.3mm) SMD 0.9 Ohm 110mA 1000h 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEE-TG1V470UP suministradas por sus distribuidores.
Panasonic EEETG1V470UP - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
EEE TG Series 35 V 47 uF Ø8 x 6.2 mm 125°C SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 3333
Aluminum Electrolytic Capacitors, 35V, 47µF, -40¡C to +125¡C, RoHS
Panasonic SCT
TG ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - SMD Aluminum Electrolytic Capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 47muF 35V
47¦ÌF 35V ¡À20% 1¦¸@ 100kHz 1000h@ 125¡ãC 100mA@ 100kHz,65mA@ 120Hz 2824 8.3mm*8.3mm*6.2mm