Panasonic EEE-1CS100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 10muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEE-1CS100SR.
IHS
Datasheet5 páginasHace 12 años
Newark
Electro Sonic
Arrow Electronics
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,185
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
20 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
2.9972 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-07-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-12-31
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 16V 10muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUQ 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-HA1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEEFC1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-FC1C100AR
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 10UF 16V; 16V 20%, SMD; Case / Package:Radial Can
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEE-1CS100SR suministradas por sus distribuidores.
Capacitor;Alum Electrolytic;Cap 10 uF;Tol 20%;Vol-Rtg 16 VDC;SMT;3x5.5;Tape&Reel
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (3 X 5.4mm) SMD 20mA 1000h 85C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1313