Panasonic ECE-A1AKS101B
Al Lytic Cap, Radial Ks Series, 85C Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECE-A1AKS101B
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ECE-A1AKS101B.
Master Electronics
Datasheet9 páginasHace 10 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
38,821
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
80 mA
80 mA
80 mA
Height - Seated (Max)
5.9944 mm
5.0038 mm
5.0038 mm
Componentes relacionados
NichiconUMW1A101MDD
100uF 10V 卤20% 80mA@120Hz Plugin,D8xL6mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECE-A1AKA101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KA 10V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
100uF 10V ±20% Plugin,D6.3xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUMA1A101MDD
100uF 10V 卤20% 80mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicEEAGA1A101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR GA 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de Panasonic ECE-A1AKS101B suministradas por sus distribuidores.
Al Lytic Cap, Radial KS Series, 85C10VDC,100uF,6.3
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH
Radial Can KS 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm